• О школе

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа №29  (МКОУ ООШ №29)

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа № 29

Руководитель: директор Шолина Валентина Иосифовна

Дата создания образовательной организации: 1947 г.

Учредитель: Муниципальное образование Узловский район, функции и полномочия которого осуществляет администрация муниципального образования Узловский район

Находится в ведомственном подчинении комитета образования администрации муниципального образования Узловский район

Адрес и место нахождения образовательной организации: 301628, Тульская область, Узловский район, д. Ракитино, д. 17А

Режим: пятидневная рабочая неделя

График работы: Понедельник - пятница 08:00 - 17:00

Контактный телефон:+7 (48731)97130

Адрес электронной почты: school29.uzl@tularegion.org

История школы

Школа в деревне Ракитино начала свою работу в 1947 году. Ещё до войны   в деревню завезли строительный материал для будущей школы из коммуны «Культура», разобрав барский дом, но построили её только после войны. Это было деревянное здание из пяти классов с мастерскими и учительской, просторным коридором, красивым крыльцом. Образование было семилетним, продолжить обучение можно было в районном центре- посёлке Епифань или поступать в училища, техникумы. Отопление было печным. В 1969 году зимой случился пожар. Ребятишек обучали в частных домах, Доме- культуры. К сентябрю была построена новая школа- восьмилетка. Ребята, родители, учителя целое лето благоустраивали территорию школы. Даже вечером светились окна школы, местная молодёжь приходила в спортзал поиграть в волейбол. Сейчас наша кола имеет статус- муниципальное казённое общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа № 29.

Общеобразовательные программы  осваиваются в очной форме

Программа развития

Программа развития образовательного учреждения определяет стратегию, приоритетные направления, задачи, механизмы реализации образовательной политики школы с учетом социально-экономических, демографических, культурных, экологических и других особенностей региона.

Разработка новой программы обусловлена возрастанием роли образовательной сферы в социально-экономическом развитии динамично развивающегося общества.

Программа развития МКОУ ООШ № 29 на 2021–2025 годы «Школа в Верховье Дона» («Сельская школа – пространство равных возможностей для каждого ребенка»)  представляет собой долгосрочный нормативно – управленческий документ, характеризующий имеющиеся достижения и проблемы, основные тенденции, главные цели, задачи и направления обучения, воспитания, развития учащихся и особенности организации кадрового и методического обеспечения педагогического процесса и инновационных преобразований учебно-воспитательной системы, основные планируемые конечные результаты, критерии.

Школа должна помочь ребенку удовлетворить свои образовательные запросы, свое человеческое начало, выработать положительную систему мировоззрения.

В процессе реализации Программы в рамках деятельности школы предполагается развитие модели адаптивной малокомплектной сельской школы, которая всесторонне учитывает сущность, содержание, организацию, а также условия и факторы продуктивного процесса обучения и воспитания, объединенных в выделенных приоритетах:

·    личность  участников образовательного процесса (учителя, ученика, родителя), ее самооценка, развитие;

·    гуманизм как основа образовательного процесса, определяющего место человека в обществе;

Документы не выбраны